Новости 27 июня 2019 г. 14:03

Нижегородская область предоставит "Аэрозолексу" налоговые льготы на почти на 40 млн руб по проекту производства ДМЭ

Нижний Новгород. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область предоставит ООО "Аэрозолекс" (г.Дзержинск, Нижегородская область) налоговые льготы на 39,9 млн рублей по приоритетному проекту создания производства диметилового эфира (ДМЭ) мощностью 10 тыс. тонн в год, следует из сообщения нижегородского парламента.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в четверг утвердили инвестсоглашение между правительством области и ООО "Аэрозолекс", которое предполагает предоставление льготы по налогу на имущество в размере 33,21 млн рублей и по налогу на прибыль - 6,735 млн рублей (в период со дня вступления в силу закона Нижегородской области об утверждении соглашения до 31 декабря 2022 года).

Объем инвестиций составляет 811,885 млн рублей, выход на 100% мощность ожидается к 2023 году.

"Инвестпроект направлен на создание первой в РФ и СНГ производственной мощности диметилового эфира высокой чистоты и развитие продаж продукта для использования в качестве пропеллента при производстве аэрозольной продукции в сегментах: товары для дома и гигиены, аэрозольные краски, монтажные пены. Реализация проекта обеспечит производство импортозамещающей продукции по более низкой цене по сравнению с импортируемой", - отмечается в материалах.

Бюджетный эффект составит 47,467 млн рублей (без учета НДФЛ). По окончании срока предоставления льгот и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит ежегодно 49,325 млн рублей (без учета НДФЛ).

Ранее сообщалось, что предприятие "Аэрозолекс" было введено в эксплуатацию в ноябре 2018 года, в декабре - получило свидетельство о регистрации опасного производственного объекта. В апреле 2019 года "Аэрозолекс" сообщил о завершении пуско-наладочных работ и начале промышленного производства ДМЭ высокой чистоты.

Компания "Аэрозолекс" является системным поставщиком продуктов и решений для производителей аэрозольной продукции. Собственное производство диметилового эфира высокой чистоты находится на территории промплощадки компании в Дзержинске Нижегородской области. Помимо ДМЭ компания реализует другие сырьевые компоненты для производства аэрозолей, пищевой и косметической продукции, товаров бытовой химии и строительных материалов.

Диметиловый эфир высокой чистоты используется в качестве пропеллента при производстве аэрозолей косметического, бытового назначения и при производстве товаров для строительного сектора. Также ДМЭ высокой чистоты используется в качестве вспенивающего агента при производстве строительных упаковочных материалов, в качестве хладагента.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Аэрозолекс" зарегистрировано в апреле 2016 года в Дзержинске Нижегородской области. Совладельцами в равных долях выступают Валерий Андосов, Михаил Баранов и Александр Плигин (являются также совладельцами ООО "Иноксика"), а также гендиректор АО "Химтэк Инжиниринг" (управляет ГК "Синтез Ока" с производствами в Дзержинске) Сергей Луговской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще