Новости 27 июня 2019 г. 14:14

Дефицит бюджета-2019 Нижегородской области увеличен до 6% расходов с 5,9%

Нижний Новгород. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг приняли изменения в закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", сообщается в пресс-релизе нижегородского парламента.

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на текущий год утверждены в объеме 171,5 млрд рублей (рост почти на 3,3 млрд рублей), расходы - 182,4 млрд рублей (рост на 3,6 млрд рублей), дефицит - 10,9 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета Ниженородской области на текущий год составит почти 6% от расходов

Согласно сообщению, увеличиваются налоговые доходы областного бюджета на 2,317 млрд рублей - в связи со значительным ростом поступлений за 5 месяцев 2019 года по сравнению с поступлениями за аналогичный период прошлого года. Безвозмездные поступления из федерального бюджета вырастут более чем на 1 млрд рублей, из них почти 817 млн рублей выделены на строительство автодороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров на участке Неклюдово- Золотово. На господдержку субъектов РФ - участников национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости" будет направлено 112,4 млн рублей. На строительство, реконструкцию, ремонт и приобретение (выкуп) объектов образования будет выделено 79,5 млн рублей.

Дополнительные доходы облбюджета будут направлены, в частности, на увеличение резервного фонда правительства с целью оказания финансовой помощи муниципалитетам - в сумме 500 млн рублей; на возмещение транспортным предприятиям выпадающих доходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан - 253 млн рублей. Также 230 млн рублей будут направлены на возобновление работ по завершению объектов на территории жилого комплекса "Новинки Smart City", около 115 млн рублей - на реализацию проекта по поддержке местных инициатив , 111,2 млн рублей - на проведение текущего ремонта учреждений образования, культуры и здравоохранения.

Кроме того дополнительные средства бюджета планируется направить на развитие территории Парка Победы на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде (56,2 млн рублей), на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта Театра юного зрителя, Театра кукол и Театра драмы им. М.Горького в целях участия в отборе на получение средств федерального бюджета в рамках нацпроекта "Культура" (50 млн рублей).

Как сообщалось ранее, с учетом принятых в конце апреля изменений доходы областного бюджета на 2019 год были утверждены в объеме 168,193 млрд рублей, расходы - 178,797 млрд рублей, дефицит - 10,604 млрд рублей (5,9% расходов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще