Новости 3 июля 2019 г. 17:26

Самарские лагеря готовы принять на отдых 100 детей из пострадавшей от наводнения Иркутской области - губернатор

Нижний Новгород. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарская область готова оказать помощь в оздоровительном отдыхе детям из пострадавших от наводнения районов Иркутской области.

"Коллеги из Иркутской области сообщили, что единственная помощь, которая им нужна на данный момент, - помощь в организации летней оздоровительной кампании для детей из пострадавших районов. Чтобы за время их отдыха и оздоровления в Самарской области дома были отстроены, приведены в порядок города и посёлок, и дети вернулись не в ситуацию ЧС, а в нормальные бытовые условия. Мы готовы принять 100 детей, естественно, за счёт средств региона разместить и создать все условия для их отдыха ", - сказал журналистам самарский губернатор Дмитрий Азаров в Нижнем Новгороде.

В Иркутской области действует режим ЧС.

С 25 июля в шести районах региона: Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском, было подтоплено 98 населенных пунктов. Всего вода зашла в 10 тыс. 133 дома, в которых проживают 32 тыс. 902 человека, в том числе 7 тыс. 852 ребенка.

В результате наводнения погибли 20 человек, неизвестна судьба 15 человек. Пострадали около 1400 жителей.

По данным на утро среды остается подтопленными 31 населенный пункт в трех районах: Тулунском, Чунском и Тайшетском, в том числе город Тулун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще