Новости 10 июля 2019 г. 17:28

Кировский стартап "Биолесинвест" вложит 270 млн руб в создание производства топливных гранул

Киров. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Биолесинвест" (Киров) инвестирует около 270 млн рублей в строительство завода по выпуску биотопливных гранул, сообщается в пресс-релизе корпорации МСП.

В том числе, на создание производства МСП Банк предоставил компании кредит на сумму 190 млн рублей. Финансирование открыто под обеспечение Корпорации МСП в виде гарантии для стартапов на сумму 47 млн рублей. Запуск производства в промышленную эксплуатацию намечен на 2020 год.

Согласно сообщению, на предприятии планируется производить до 25 тыс. тонн продукции в год. Топливные гранулы будут выпускаться в категории "A1" в соответствии с европейским стандартом ENplus. Основным рынком сбыта продукции станут страны Европы. В качестве сырья для производства будут использоваться отходы местных лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Биолесинвест" зарегистрировано в Кирове в июне 2018 года. Основной вид деятельности - производство прочих деревянных изделий; производство изделий из пробки, соломки и материалов для плетения. Руководителем и владельцем компании является Михаил Зыкин, который также является директором и совладельцем кировского ООО "Профстекло плюс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще