Новости 11 июля 2019 г. 13:02

Росгеология приступила к изучению Соль-Илецкой площади в Оренбуржье на наличие полезных ископаемых

Оренбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Компания вотемиро" (Оренбургская область, входит в государственный холдинг "Росгеология") разработало проект изучения Соль-Илецкой площади на юге Оренбургской области, говорится в пресс-релизе холдинга.

Эта территория, отмечает пресс-служба, является перспективной на калийные соли и фосфориты. Исследования на объекте должны быть завершены в ноябре 2020 года составлением окончательного отчета.

Исследования ведутся в рамках договора, заключенного с ФГБУ "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П. Карпинского" в апреле текущего года. "Компания вотемиро" выполнит оценку геологической, геохимической, геофизической изученности площади, подготовит материалы по обоснованию проведения геологического доизучения объекта в масштабе 1:200 000. В рамках проекта будут также составлены предварительные карты геологического содержания: фактического материала, дочетвертичных, четвертичных образований, полезных ископаемых. Кроме того будет подготовлена геохимическая основа и проведена предварительная оценка перспектив площади на бор, фосфориты, калийные соли и другие виды полезных ископаемых.

Согласно геологическому заданию и календарному плану, во втором квартале 2019 года проводились подготовительные работы, которые заключались в сборе, анализе и систематизации фондовых, архивных и опубликованных дистанционных, геохимических и геолого-геофизических материалов; составлении картограмм и каталогов геологической и геохимической изученности. Также выбраны опорные участки для проведения полевых работ и составлен проект на выполнение исследований по объекту. Проект в настоящее время находится на экспертизе в Поволжском территориальном отделении ФГКУ "Росгеолэкспертиза".

"Компания вотемиро" является одним из лидеров на рынке геологоразведочных работ Западного Урала. Основной вид деятельности - геологосъемочные и поисково-разведочные работы на твердые полезные ископаемые и подземные воды, в том числе проектирование и строительство водозаборных эксплуатационных и индивидуальных скважин различного назначения глубиною до 1 тыс. метров.

Росгеология - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Росгеология создана по указу президента РФ от 15 июля 2011 года на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России - "Центргеологии". 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще