Новости 11 июля 2019 г. 16:25

Мужу кассирши, обвиняемой в хищении 20 млн рублей из банка, предъявили обвинение

Уфа. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция предъявила обвинение в краже мужу Луизы Хайруллиной, обвиняемой в хищении 20 млн рублей из банка в башкирском Салавате, сообщила пресс-служба МВД России в четверг.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"Орджоникидзевским районным судом Уфы фигуранту уголовного дела о краже в особо крупном размере из финансово-кредитного учреждения избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 4 ст. 158 УК РФ", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

С обвиняемым проведены следственные действия, в том числе по месту совершения преступления в Салавате, а также в других районах, где он с женой и детьми скрывался от сотрудников полиции.

Как сообщалось, 27 мая представитель банка в Салавате заявил в полицию об исчезновении из кассы более 20 млн рублей. Следователями была установлена возможная причастность к похищению кассира Хайруллиной. При проверке этой версии полицейские выяснили, что семья подозреваемой исчезла.

Кассир, ее супруг и двое детей были объявлены в розыск. 4 июля полицейские задержали подозреваемую в съемной квартире Казани.

Против кассирши возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), суд избрал ей меру пресечения в виде ареста.

Муж Хайруллиной задержан 10 июля как возможный соучастник. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще