Новости 15 июля 2019 г. 08:33

Водитель автобуса, при опрокидывании которого в Башкирии погибло 6 человек, ранее привлекался к ответственности 18 раз - власти

Уфа. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пассажиры автобуса, перевернувшегося в воскресенье в Архангельском районе Башкирии, были не пристегнуты, водитель неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости, сообщил в понедельник врио главы Башкирии Радий Хабиров.

"Пассажиры были не пристегнуты. Водитель из Набережных Челнов 18 раз привлекался к административной ответственности, и в основном - за превышение скоростного режима", - сказал Хабиров на оперативном совещании в региональном правительстве.

Он добавил, что в момент аварии дорога и разметка были идеальными, ДТП произошло на прямом участке дороги, "просто на пустом месте", дорожные условия осложнял лишь ливень.

По предварительным данным ГИБДД, автобус "Кинг Лонг", выполнявший заказную перевозку по маршруту Миндигулово - Набережные Челны, опрокинулся в кювет. В салоне находилось 39 пассажиров и один водитель.

Сообщалось, что автобус перевозил группу туристов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть неосторожности двух и более лиц), ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерти двух и более лиц)".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще