Новости 15 июля 2019 г. 12:02

Ульяновский суд обязал застройщика законсервировать долгострой, где погибли двое подростков

Ульяновск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновске удовлетворил требование прокуратуры Заволжского района к местной фирме о запрете доступа к недостроенному медицинскому центру, на территории которого в марте погибли двое подростков.

На сайте областной прокуратуры сообщается в понедельник, что суд обязал ООО "Антей" законсервировать эту стройку.

В пресс-службе надзорного ведомства агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что консервация долгостроя должна быть проведена в течение трех месяцев после того, как решение суда вступит в силу.

Как сообщалось, в 1992 году на пересечении двух проспектов в Ульяновске началось строительство медицинского центра. В 2010 году у объекта сменился собственник, который до сих пор не законсервировал стройку, хотя несет ответственность за ее содержание.

Территория недостроя не была ограждена, на дверных и оконных проемах отсутствуют решетки, что позволяло беспрепятственно проникать посторонним. При этом объект вплотную примыкает к зданиям учреждений здравоохранения и жилым домам.

В марте 2019 года на территории заброшенной стройки погибли двое несовершеннолетних.

Объект, отмечала прокуратура, создавал "реальную угрозу жизни и здоровью детей, которые в силу своего возраста и особенностей психики могут не осознавать соответствующую опасность".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще