Новости 15 июля 2019 г. 16:52

Более 80 млн рублей будет направлено в 2019г. на оснащение детских больниц Пензенской области

Пенза. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенская область закупит современное оборудование для детских лечебных учреждений региона в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".

На сайте областного министерства здравоохранения сообщается в понедельник, что в текущем году на техническое переоснащение детских больниц будет затрачено 82,7 млн рублей. При этом значительная часть средств - 76,1 млн рублей - поступит из федерального бюджета.

По информации ведомства, в ближайшее время в три детские поликлиники региона поступят новые УЗИ-аппараты экспертного класса, цифровые широкоугольные ретинальные камеры для оснащения кабинетов офтальмологов, а также автоматические аппараты для измерения внутриглазного давления, общей стоимостью 19,5 млн рублей.

"За шесть лет на реализацию проекта в Пензенской области направят 744,5 млн рублей, из которых 682,3 млн рублей - средства федерального бюджета и 62,2 млн рублей - областного", - говорится в сообщении.

Деньги будут направлены на поставку оборудования, ремонт и реконструкцию детских больниц, а также на создание комфортной среды в учреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще