Новости 16 июля 2019 г. 10:56

Члены преступной группы, создавшей межрегиональную сеть секс-притонов, осуждены в Мордовии

Саранск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Мордовии вынес приговор двум местным жителям, признав их виновными в торговле людьми и организации занятия проституцией.

Республиканское СУ СКР сообщает во вторник, что в 2011-2013 годах подельники создали сеть притонов для занятия проституцией в Москве, Нижнем Новгороде, Рузаевке, Пензе, Сочи, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

"Были установлены факты купли-продажи, а также вербовки девушек. (...) Всего по уголовному делу потерпевшими были признаны 19 девушек, из них две несовершеннолетние", - говорится в сообщении.

Участников преступной группы задержали в 2013 году. Спустя четыре года восемь фигурантов дела были осуждены к лишению свободы на срок от 6 до 8 лет.

"В отношении двух их соучастников уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи с болезнью подсудимых. В настоящее время они признаны виновными в инкриминируемых деяниях, и им назначено наказание в виде 6 лет 4 месяцев и 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщает мордовское СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще