Новости 16 июля 2019 г. 11:07

Госпитализированы еще три человека, пострадавшие в ДТП с автобусом в Башкирии

*** Всего в стационарах находятся 10 пострадавших

Казань/УФа. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики в Набережных Челнах госпитализировали еще трех пострадавших в ДТП с пассажирским автобусом, который 14 июля ехал в Набережные Челны и опрокинулся в кювет в Архангельском районе Башкирии, сообщила журналистам представитель Минздрава Татарстана Альфия Хасанова во вторник.

"Вечером 15 июля в БСПМ (Больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов) были зафиксированы самостоятельные обращения ещё 7 человек, пострадавших в ДТП. Трех из них госпитализировали, четверо были отпущены на амбулаторное долечивание", - сказала Хасанова.

По данным республиканского Минздрава, всего в больницах Татарстана находятся восемь пассажиров автобуса: семеро находятся в БСМП, еще один пострадавший - в Камском детском медицинском центре Набережных Челнов.

Еще два пострадавших пассажира лежат в больницах Уфы. У обоих отмечается положительная динамика, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Минздраве Башкирии.

Таким образом, в стационарах проходят лечение 10 пострадавших в аварии.

Ранее сообщалось, что 14 июля пассажирский автобус King Long, принадлежащий перевозчику ГК "Альтекс" (Татарстан), выполнял заказную перевозку по маршруту Миндигулово - Набережные Челны и опрокинулся в кювет. В салоне находилось 39 пассажиров и водитель.

Как сообщалось, шесть человек погибли, 10 были госпитализированы, 23 пассажирам медицинская помощь была оказана амбулаторно.

Автобус перевозил группу туристов из Набережных Челнов.

15 июля власти Татарстана организовали перевозку в Набережные Челны всех пострадавших, которым разрешена транспортировка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще