Новости 16 июля 2019 г. 12:31

Фельдшер из Башкирии, пославшая попросившего о помощи "к черту", уволилась по собственному желанию

Уфа. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медработник, отказавшаяся помочь теряющему сознание мужчине в башкирском селе Булгаково, уволилась, сообщила региональная прокуратура во вторник.

Установлено, что 24 июня текущего года экипаж скорой неотложной помощи Архангельской центральной районной больницы (Архангельский район Башкирии) возвращался с вызова и остановился в селе Булгаково из-за поломки автомобиля. В это время к фельдшеру обратилась женщина с просьбой о помощи. Медработник ответила отказом.

"Через день после инцидента фельдшер была уволена по собственному желанию", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что в связи с инцидентом прокуратура провела проверку и установила, что медработник "нарушила правила медицинской этики". Надзорное ведомство потребовало от главврача больницы принять соответствующие меры.

Как сообщалось ранее, об отказе фельдшера оказать медицинскую помощь стало известно из видео, опубликованного в социальной сети. На кадрах записи медработник, сидя в машине "скорой помощи" и не отрываясь от своего смартфона, не реагирует на неоднократные просьбы осмотреть больного. Фельдшер также попыталась выбить телефон из рук женщины, которая вела видеофиксацию, со словами "уйдите отсюда к черту".

Позже больного госпитализировали в одну из больниц Уфы, уфимская бригада доехала на вызов "плохо, теряет сознание" за 19 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще