Новости 16 июля 2019 г. 15:45

Станции Зелецино и Балезино ГЖД к 2025 году станут цифровыми

Нижний Новгород. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Станции Зелецино (Кстовский район Нижегородской области) и Балезино (Удмуртия) Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") вошли в проект "Цифровая железнодорожная станция" Российских железных дорог, сообщает пресс-служба ГЖД.

На данный момент описаны основные процессы станций Зелецино и Балезино в текущем и перспективном состояниях. Эти две станциях должны стать цифровыми к 2025 году.

В рамках проекта на станции Зелецино уже внедрены некоторые "умные" технологии. Так, электронная цифровая подпись используется при взаимодействии с грузоотправителями. Также согласована информационная технология обмена технологическими документами в электронном виде при очистке вагонов-цистерн и их погрузке на некоторых предприятиях. Произведено тестирование технологии использования мобильного рабочего места.

В сообщении отмечается, что для комплексной реализации проекта "Цифровая железная дорога" необходимо внедрение таких технологий как BigData, CRM системы, интернет вещей, а также мобильных технологий.

Проект "Цифровая железная дорога" - составная часть комплексной цифровой трансформации ОАО "РЖД".

Зелецино - грузовая станция, изначально была построена для транспортировки продукции нефтеперерабатывающего завода г.Кстово Нижегородской области. Балезино - станция стыкования между переменным и постоянным током, расположенная на линии Киров - Пермь. Станция Балезино является одним из крупнейших железнодорожных узлов Удмуртии.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще