Новости 16 июля 2019 г. 15:59

Избирательный фонд Хабирова стал самым большим на выборах главы Башкирии

*** "Единая Россия" предоставила ему 50 млн рублей

Уфа. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Партия "Единая Россия" перечислила 50 млн рублей в избирательный фонд врио главы Башкирии Радия Хабирова, участвующего в выборах руководителя региона.

В финансовом отчете, опубликованном на сайте регионального Центризбиркома, сообщается, что в избирательный фонд Хабирова поступило 50 млн рублей, вся сумма выделена кандидату выдвинувшей его "Единой Россией". Около 1 млн рублей было потрачено избирательным штабом на печать и распространение агитационных материалов, сбор подписей и другие расходы.

В избирательные фонды других кандидатов средств поступило существенно меньше. Так, фонд кандидата "ЛДПР" Ивана Сухарева - чуть более 2 млн рублей, из которых 500 тыс. рублей - его собственные средства. Рафис Кадыров, который выдвигается от "Патриотов России", внес собственные 1,9 млн рублей. Остальные претенденты на должность главы Башкирии смогут потратить на свои избирательные кампании от 500 тыс. до 1500 рублей. В фонд одного из кандидатов денежных средств не поступило.

Выборы главы республики пройдут 8 сентября этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще