Новости 16 июля 2019 г. 17:24

Суд привлек к субсидиарной ответственности бывшего руководителя кировской домоуправляющей компании

Киров. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Кировской области привлек к субсидиарной ответственности бывшего руководителя ООО "Управляющая компания Нововятского района города Кирова" Екатерину Голдобину, сообщает пресс-служба "Кировской теплоснабжающей компании" (АО "КТК", входит в группу "Т Плюс").

С заявлением в арбитраж о привлечении к субсидиарной ответственности обратился конкурсный управляющий "УК Нововятского района г Кирова" в рамках дела о банкротстве, инициатором направления заявления стала КТК. Взысканная с Голдобиной сумма войдет в конкурсную массу и будет распределена среди кредиторов, в числе которых и КТК.

Согласно материалам электронной картотеки арбитражных дел, на минувшей неделе суд по заявлению конкурсного управляющего принял решение взыскать с Голдобиной в пользу ООО "Управляющая компания Нововятского района города Кирова" 16 млн 927,016 тыс. рублей в качестве возмещения убытков.

Также согласно картотеке, Арбитражный суд Кировской области в декабре 2014 года признал ООО "УК Нововятского района города Кирова" несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство. В июне текущего года конкурсное производство было продлено в очередной раз - до 12 декабря 2019 года. Требование КТК в сумме 4 млн 31,7 тыс. рублей в суд включил третью очередь реестра кредиторов.

Пресс-служба КТК напоминает, что ранее в отношении Голдобиной по заявлению компании расследовалось уголовное дело. В начале 2018 года Пермский краевой суд удовлетворил иск КТК и обязал Екатерину Голдобину возместить ущерб в размере 13 млн рублей, нанесенный теплоснабжающей компании. Суд установил, что с 14 июня 2013 года по 31 декабря 2013 года Голдобина входила в состав руководителей ООО "УК Нововятского района г. Кирова" и имела возможность распоряжаться денежными средствами, поступающими в данную управляющую компанию от собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах. Однако денежные средства, поступающие, в частности, в оплату отопления и горячего водоснабжения, до КТК в полном объеме не доходили, а расходовались на иные цели. Материалы уголовного дела, прекращенного вследствие амнистии, легли в основу решения Арбитражного суда о привлечении Голдобиной к субсидиарной ответственности.

АО "Кировская теплоснабжающая компания" (КТК, входит в группу "Т Плюс"), осуществляет теплоснабжение городов Киров и Кирово-Чепецк. В ведении КТК порядка 1385 км тепломагистралей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще