Новости 17 июля 2019 г. 13:13

ФРП предоставит тольяттинскому заводу заем на создание производства ЖБИ для домостроения

Самара. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил для ООО "Завод ЖБИ Флоркон" (Тольятти, Самарская область) льготный заем на 244,22 млн рублей на создание производства сборных железобетонных изделий (ЖБИ), говорится в пресс-релизе ФРП.

Компания планирует создать производство ЖБИ мощностью 28,8 тыс. кубометров в год по выпуску колонн, балок, лестничных маршей, стеновых панелей. Общая стоимость проекта - 620,4 млн рублей.

"Использование наилучших доступных технологий, в частности внедрение производства ЖБИ на основе самоуплотняющегося бетона, позволит повысить энергоэффективность, экологичность и безопасность труда, а также достичь разнообразия архитектурно-художественных и конструктивных решений. Это даст возможность выпускать уникальный для России диапазон изделий для промышленных зданий и сооружений", - отмечается в сообщении.

Реализация проекта позволит создать 120 новых рабочих мест. Заем ФРП выделяется в рамках программы "Проекты развития".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Завод ЖБИ Флоркон" учреждено в марте 2017 года с уставным капиталом 20,2 тыс. рублей, принадлежит физлицам. Основной вид деятельности - производство сборных строительных конструкций из бетона, цемента и искусственного камня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще