Новости 17 июля 2019 г. 14:22

Предварительные слушания по резонансному делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе пройдут 22 июля

Уфа. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предварительные слушания по делу об изнасиловании в отделе полиции девушки-дознавателя назначены на 22 июля, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" адвокат одного из обвиняемых Аслям Халиков.

"Предварительное слушание назначено на 22 июля", - сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что рассмотрение дела по существу начнется позднее, на заседании 22 июля будут решены "только организационные вопросы".

Как сообщалось ранее, 31 октября 2018 года начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук были задержаны по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

В отношении них возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 131 (Изнасилование), п. "а" ч. 2 ст. 132 (Насильственные действия сексуального характера) УК РФ и предъявлено обвинение в совершении этих преступлений.

По решению главы МВД по Башкирии полицейские уволены "за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции".

Все трое обвиняемых со 2 ноября 2018 года находились под арестом. В конце апреля суд изменил меру пресечения на домашний арест для Яромчука, в мае 2019 года - для остальных фигурантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще