Новости 17 июля 2019 г. 17:05

Руководители управляющей компании в Прикамье получили по 4 года колонии за присвоение 4 млн рублей

Пермь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский райсуд Пермского края вынес приговор руководителям одной из управляющих компаний региона, которые обвинялись в хищении 4 млн рублей, сообщается на сайте Главного управления МВД по региону в среду.

Суд установил, что директор управляющей компании договорился со своим заместителем по техчасти и инженером вывести деньги со счета организации. В частности, с 2012 по 2017 годы подсудимые заключали различные договоры подряда, которые фактически не исполнялись.

Кроме того, мошенники подписывали с некоторыми работниками фиктивные соглашения на совмещение профессий. За счет таких соглашений предприятие получало допфинансирование на расширение штата или на оплату выполненных работ, которые в действительности не выполнялись.

Полученные деньги обвиняемые снимали со счетов компании и присваивали себе. Управляющей компании причинен ущерб на сумму 4 млн рублей.

Суд признал фигурантов виновными по ч.3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере). Каждому назначено наказание в виде 4 лет колонии общего режима со штрафом в размере 150 тыс рублей.

Также суд возложил на них обязанность по возмещению ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще