Новости 18 июля 2019 г. 15:19

Семейный парк с павильоном "Союзмультфильма" планируется открыть в Нижегородской области через год

Нижний Новгород. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Группа компаний Города" летом 2020 года планирует ввести семейный парк в г.Бор (город-спутник Нижнего Новгорода), сообщила гендиректор компании Алиса Землянская журналистам в четверг.

"Конечно, сроки могут корректироваться, но согласно нашей финансовой модели мы планируем, что в июне-июле следующего года мы уже точно должны быть в бою, планируем к летнему сезону открыться", - сказала руководитель "ГК Города" после подписания договора аренды земельного участка под строительство паркового комплекса. Участок располагается в непосредственной близости к станции канатной дороги "Борская".

По словам Землянской, планируется создать музейный комплекс "Волга - река жизни", ландшафтный парк "Волга душа - Волга оберег", активити-зону - интерактивный павильон "Союзмульфильма", а также гастрономический квартал. В ходе презентации проекта в материалах объем инвестиций в проект был указан в размере 587 млн рублей.

"Это комплексное предложение с удивительным интерактивным музеем и иммерсивным опытом погружения в историю реки Волги. Это уникальный ландшафтный парк, который посвящен мифотворчеству и эмоциональной стороне реки Волги. Это уникальный формат семейного досуга - семейный активити-парк "Союзмультфильма". Ни одного из этих элементов в России нет и нет парка, который бы объединил все три формата", - описала Землянская уникальность планируемого объекта.

Гендиректор "ГК Города" сообщила, что при выборе места строительства нового паркового комплекса оценивалось несколько критериев. В частности, проводилась оценка в городах-миллионниках по расходам домохозяйств на сферу развлечений - кинотеатры, кафе и рестораны и иные форматы. В Нижнем Новгороде "этой иной инфраструктуры недостаточно". Кроме того, события, связанные с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году, увеличат туристический поток в регион, а для туристов, по мнению инвестора, также есть нехватка инфраструктурных объектов. Помимо этого, в Нижнем Новгороде работает канатная дорога через Волгу, связывающая город с г.Бор. Однако приехавшим по "канатке" туристам в г.Бор пойти некуда и они просто едут обратно.

"Строительство данного комплекса является очень значимым для нашего региона. Это позволит развить ранее неиспользуемые, неосвоенные земли. Станет новой точкой притяжения для горожан и обеспечит приток туристов из других городов и стран", - отметил в свою очередь министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ГК Города" зарегистрировано в январе 2019 года в Москве. Основной вид деятельности - деятельность холдинговых компаний. 60% долей в компании принадлежит Евгению Узенову, который выступает также совладельцем ростовских ООО "Листопадовские источники", ООО "Гольф&кантри клуб Дон" и единственным владельцем московского ООО "Стройкласс". Остальные 40% долей в компании принадлежит Сергею Ковалеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще