Новости 18 июля 2019 г. 16:12

Казанская компания получила подряд на строительство части Большого казанского кольца за 2,3 млрд руб

Казань. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГКУ "Главтатдортранс" по итогам конкурентной процедуры заключило с ООО "Мосты РТ" (Казань) контракт на строительство части Большого казанского кольца стоимостью 2,3 млрд рублей, говорится в материалах, размещенных в системе "СПАРК-Маркетинг".

ООО "Мосты РТ" стало единственным участником аукциона, контракт с ним заключен по стартовой цене. Срок завершения работ - 24 ноября 2020 года.

Как сообщает министерство транспортного и дорожного хозяйства Татарстана, в комплексе работ предусмотрено строительство участка протяженностью 800 м от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская.

"Данный участок будет соответствовать категории магистральной улицы общегородского значения 1 класса с непрерывным движением. Ширина проезжей части составит шесть полос движения по 7,25 м в каждую сторону с разделительной полосой, включающей 2 трамвайных пути шириной 9,5 м. Ширина тротуара - от 2 до 4,5 м", - приводятся в сообщении слова заместителя директора по строительству ГКУ "Главтатдортранс" Руслана Мусина.

В состав участка также входит путепровод на пересечении с Фермским шоссе длиной 109,7 м и шириной 35,78 м с 4 полосами движения автотранспорта, для строительства которого необходимо возвести подпорные стены по ходу движения и обустроить подземный пешеходный переход.

Региональный Минтранс сообщает, что строительные работы на участке уже начались с переноса коммуникаций и обустройства объездных дорог.

В дальнейшем строящийся участок Большого казанского кольца планируется продолжить и связать с проспектом Победы, с промышленной зоной между озёрами Кабан и берегом Волги, что позволит казанцам быстрее добираться до центра города, отмечается в сообщении.

В пресс-службе мэрии Казани агентству уточнили, что строительство данной дороги является первым этапом в создании дорожной перемычки протяженностью почти 2 км от улицы Булатова до Тихорецкой улицы.

Как сообщалось, средства на строительство выделяются из бюджетов РФ и Татарстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще