Новости 18 июля 2019 г. 16:27

Ульяновский Минздрав отказал в лекарстве девушке с неоперабельным раком четвертой стадии, проводится проверка

Ульяновск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи Ульяновской области проводят проверку по факту халатности должностных лиц регионального министерства здравоохранения, отказавших в выдаче лекарств пациентке с онкологией.

На сайте регионального СУ СКР сообщается в четверг, что, по предварительным данным, с декабря 2018 года по настоящее время в областном Минздраве жительнице Ульяновска с диагнозом "неоперабельный рак нижней доли левого легкого четвертой стадии" отказывают в выдаче льготных медицинских препаратов.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Накануне губернатор региона Сергей Морозов на своей странице в соцсети написал, что областной Минздрав отказал девушке в жизненно важном препарате из-за того, что его нет в региональном перечне.

"Лекарство будет включено в региональный перечень льготных препаратов, над этим уже работает областная формулярная комиссия. Кроме этого, поручил Минздраву найти необходимые средства на дальнейшую закупку препаратов. Получать девушка их будет в поликлинике по месту жительства. Ситуацию держу на личном контроле", - сообщил Морозов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще