Новости 19 июля 2019 г. 10:24

Врачи готовятся перевезти в Татарстан двух пострадавших в аварии с автобусом в Башкирии

Уфа. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Транспортировка в Татарстан двух туристов из перевернувшегося в Башкирии автобуса будет возможна на следующей неделе, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы Минздрава Башкирии в пятницу.

"Динамика положительная у обоих (пациентов - ИФ), на следующей неделе возможен перевод в Татарстан", - сказал собеседник агентства.

14 июня автобус "King Long", перевозивший 39 туристов из Татарстана, опрокинулся в кювет на территории Архангельского района Башкирии. Шесть человек погибли, 10 были госпитализированы в стационары Башкирии, 23 пассажирам медицинская помощь была оказана амбулаторно. Большинство пострадавших перевели в медицинские учреждения Татарстана на следующий день после аварии, в Уфе пока остаются два пациента, получившие наиболее тяжелые травмы. Один из них прооперирован.

В свою очередь, в Минздраве Татарстана сообщили, что в Больнице скорой медицинской помощи в Набережных Челнах находятся 8 пассажиров автобуса, шестерых планируют выписать в пятницу.

Ранее сообщалось, что водителю автобуса предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), он содержится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще