Новости 19 июля 2019 г. 13:24

Заявление на зачисление детей в школы Перми можно будет подать через портал госуслуг в 2020 г

Пермь. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Департамент образования администрации Перми разрабатывает порядок зачисления детей в школу, по которому родители смогут подать заявления в электронном виде через портал госулуг, сообщается на сайте мэрии в пятницу.

Ожидается, что такой механизм будет внедрен после утверждения регламента к началу приемной кампании в первые классы 2020-2021 учебного года. К этому времени также будет подготовлена памятка для родителей с пошаговым руководством.

Отмечается, что этой услугой смогут воспользоваться не только родители будущих первоклассников. Возможность подачи заявления в электронном виде появится и при переводе в другую школу у учеников среднего и старшего звена. При этом традиционный способ подачи заявления в школе также сохранится.

По данным пресс-службы, в настоящее время в школах Перми обучается порядка 118 тыс. детей. С 1 июля в общеобразовательных учреждениях открыт прием на свободные места, приемная кампания продлится до 5 сентября. На текущий момент в первый класс зачислено почти 15 тыс. ребят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще