Новости 22 июля 2019 г. 11:08

Совхоз "Алексеевский" в 2019г планирует завершить модернизацию теплиц стоимостью около 580 млн руб

Уфа. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГУСП cовхоз "Алексеевский РБ" в 2019 году планирует завершить проект по реконструкции теплиц с установкой системы ассимиляционного освещения, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в экономической службе сельхозпредприятия.

Стоимость проекта составляет 578 млн рублей.

Реконструкция объекта с установкой системы ассимиляционного освещения и наружных сетей электроснабжения ведется в два этапа. На первом этапе - модернизация теплицы площадью 2,5 га, на втором - теплицы площадью 5,31 га.

"Реализация этого проекта позволит увеличить объемы производства, расширить торговый оборот овощей закрытого грунта, выращивать овощи (в этих теплицах - ИФ) в любое время года, в том числе и в периоды с максимальной ценой на рынке, а также удовлетворить спрос населения в продуктах в зимний период", - отметил представитель сельхозпредприятия.

Совхоз "Алексеевский" специализируется на выращивании овощей защищенного грунта: огурцов, томатов, зеленого лука, перца, баклажанов, редиса, зеленых культур, является основным поставщиком продукции в города и районы Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще