Новости 22 июля 2019 г. 11:57

Пермский завод "Уралхима" в I полугодии увеличил производство на 9%

Пермь. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский филиал АО "ОХК "Уралхим" - "ПМУ" (ранее - Пермские минеральные удобрения) по итогам января-июня 2019 года произвел 451,6 тыс. тонн товарной продукции, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

В частности, выпуск карбамида составил 338,5 тыс. тонн (рост на 9%). Рост на 9% показало и производство аммиака, его выпуск зафиксирован на уровне 311,5 тыс. тонн (в том числе товарный аммиак - 113,1 тыс. тонн).

"В первом полугодии 2019 года предприятие показало стабильно высокие результаты работы. Оборудование работает на полную мощность. Увеличение выпуска продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связано с ростом производительности агрегатов и переносом их остановки на ежегодный ремонт с июня на сентябрь", - приводит пресс-служба слова директора филиала Алексея Аверьянова.

Ранее сообщалось, что в 2019 году предприятие планирует выпустить 890 тыс. тонн товарной продукции.

Филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид. В составе производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" в Перми, филиал КЧХК ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще