Новости 22 июля 2019 г. 12:21

Пензенского кондитера, пожаловавшегося Путину на увеличение внеплановых проверок, в 2019 году проверяли один раз - прокуратура

Пенза. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Пензенской области провела разбирательство по жалобе руководителя местной кондитерской фабрики на чрезмерные проверки его бизнеса контролирующими органами, которую он озвучил в ходе "прямой линии" с президентом РФ в июне.

"В 2019 году в отношении юридического лица ООО "Ванслад" органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля проверки не проводились", - сообщается на сайте областной прокуратуры в понедельник.

В то же время отмечается, что в июне на фабрике проверили исполнение природоохранного законодательства и не выявили нарушений.

"Налоговый орган юрлицо не проверял", - говорится в сообщении.

В 2018 году ООО проверялось налоговой службой и трудовой инспекцией, и "основания для проведения проверочных мероприятий у контролирующих органов имелись". Претензий по работе с налогами к предпринимателю не возникло, а трудинспекция нашла незначительное нарушение.

"В соответствии с требованиями законодательства проведение указанных проверок с органами прокуратуры согласованию не подлежало", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, на "прямой линии" с президентом РФ директор "Ванюшкиных сладостей" Николай Кузяков рассказал Владимиру Путину об увеличении числа внеплановых проверок малого бизнеса.

"Нашу компанию на прошлой неделе буквально три надзорных органа проверяли. И как результат, конечно же, будут штрафы, со стопроцентным результатом. Потому что, если они этого не сделают, то проверяющий скажет, что плохо работает", - сказал Кузяков президенту.

Предприниматель спросил, как сделать так, чтобы надзорные органы не штрафовали и не искали проблемы, а помогали малому и среднему бизнесу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще