Новости 22 июля 2019 г. 14:40

Замначальника УФСИН по Саратовской области подозревают в мошенничестве - СКР

Саратов. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый заместитель начальника УФСИН по Саратовской области Алексей Рязанцев стал фигурантом уголовного дела, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"В отношении Рязанцева возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что преступление было совершено в 2012 году, подробности не уточнил.

"Следствие ведет сбор сведений для выхода с ходатайством об отстранении Рязанцева от должности", - добавил сотрудник СУ.

В пресс-службе УФСИН по Саратовской области агентству отказались комментировать ситуацию.

На сайте УФСИН по региону сообщается, что Рязанцев курирует работу в сфере организации и координации оперативно-розыскной деятельности, обеспечения безопасности и режима, отдела специального учета, организации надзора за подозреваемыми, обвиняемыми в совершении преступлений и осужденными, обеспечения пожарной безопасности.

Это уже второе задержание высокопоставленного сотрудника ФСИН в Приволжском федеральном округе за несколько дней.

Как сообщалось, 19 июля первый заместитель начальника управления ФСИН России по Самарской области Денис Шматов был задержан, когда получал 520 тыс. рублей за содействие в улучшении бытовых условий содержания заключенных в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора на территории женской колонии N15 в Самаре. В отношении Шматова возбуждено по п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), он решению суда он арестован на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще