Новости 23 июля 2019 г. 16:04

Евроцмент построил на заводе в Ульяновской области подстанцию за 300 млн руб

Ульяновск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Холдинг "Евроцемент групп" инвестировал 300 млн рублей в строительство собственной энергоподстанции на "Сенгилеевском цементном заводе" (Ульяновская область), говорится в сообщении холдинга.

Предприятие было подключено к подстанции "Новая" мощностью 14 МВт в июле, заключены договоры на поставку электроэнергии с ПАО "МРСК Волги". С вводом подстанции завод полностью перешел на самообеспечение электроэнергией и "снял нагрузку с инфраструктуры, питающей поселок Цемзавод", отмечается в сообщении.

"Поиск новых технологических решений, совершенствование производства - важнейшие составляющие успешной работы предприятия. Холдинг "Евроцемент груп" активно развивает данное направление на Сенгилеевском цементном заводе: мы модернизируем производство, разрабатываем рецептуры цемента, вводим новые способы отгрузки, повышаем качество клиентского сервиса. Строительство подстанции позволило предприятию перейти на новый этап развития, значительно повысив стабильность производства цемента в рамках мощностей завода", - приводятся в сообщении слова гендиректора завода Ильдуса Сагитова.

"Сенгилеевский цементный завод" был построен на месте старого цементного предприятия и введен в эксплуатацию в июле 2015 года. Завод производит цемент "сухим" способом, его мощность - 2,36 млн тонн продукции в год.

"Евроцемент груп" входит в пятерку крупнейших частных цементных компаний в мире, объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Группой владеет ее основатель Филарет Гальчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще