Новости 23 июля 2019 г. 19:23

Наркодилеры, торговавшие в Прикамье за криптовалюту, получили длительные сроки

***В ходе обысков изъяли около 7 кг "синтетики"

Пермь. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индустриальный райсуд Перми во вторник вынес обвинительный приговор 11 наркоторговцам, продававшим синтетические наркотики по территории Пермского края через интернет-магазин, сообщается на сайте регионального управления МВД.

По данным управления, в состав наркокартеля входили 14 человек, каждый из них играл определенную роль. Так, один из участников инструктировал и принимал в сообщество закладчиков, оптовых курьеров и кладовщиков. В дальнейшем процессом сбыта наркотиков руководил организатор интернет-магазина, который через мессенджеры давал указания своим подчиненным.

Для оптовых курьеров, которые возили крупные партии наркотиков из других регионов, специально арендовали квартиры в Перми для фасовки.

Отмечается, что наркотики продавались за криптовалюту.

С 2017 по 2018 г. следователи зафиксировали более 80 эпизодов преступлений, а во время обысков в квартирах подсудимых и тайниках было найдено около 7 кг синтетических наркотиков.

Три участника сообщества пошли на сделку со следствием и подписали досудебное соглашение. Дела в отношении них рассмотрели весной текущего года в особом порядке. Мужчин приговорили к лишению свободы на сроки от 10 до 13 лет.

"Сегодня суд вынес приговор остальным 11 фигурантам (...) В общей сложности злоумышленники получили 118 лет заключения и штрафы на сумму 1,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще