Новости 25 июля 2019 г. 10:48

Сын сити-менеджера Чебоксар задержан по подозрению в оставлении места ДТП

*** Полученный им ранее условный срок за сопротивление полиции и побои еще не истек.

Чебоксары. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Чувашии задержали водителя, который стал виновником ДТП с пострадавшими, после чего скрылся с места аварии.

Республиканское МВД сообщает, что 22 июля около 5:30 мск возле деревни Калмыково автомашина "Audi" наехала на металлическое ограждение, после чего столкнулась с автомобилем УАЗ-3909.

"В результате удара обе машины съехали в кювет. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. Водитель УАЗа получил телесные повреждения и был госпитализирован в одну из больниц. За медицинской помощью также обратился пассажир этого транспортного средства", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

"В настоящее время скрывшийся водитель задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - сообщает МВД республики.

В пресс-релизе не приводятся подробности о личности задержанного.

Между тем, информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что задержанный - 20-летний Олег Ладыков, сын сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова.

Расследование дела ведет Следственное управление МВД по Чувашии

В Московском районном суде Чебоксар агентству сообщили в четверг, что материалы дела об избрании меры пресечения виновнику ДТП пока не поступили.

Ранее Олег Ладыков уже привлекался к уголовной и административной ответственности.

9 февраля 2019 года сотрудники правоохранительных органов задержали в Чебоксарах подозреваемых в нанесении побоев. Одним из задержанных оказался Ладыков, который затем в помещении отдела полиции ударил сотрудника.

Позднее сити-менджер Чебоксар принес извинения пострадавшим в инциденте с участием его сына. Он отметил, что его "сын - человек совершеннолетний, самостоятельный, и готов понести наказание по всей строгости закона".

В конце мая 2019 года Ладыков-младший был осужден за оказание сопротивления полицейским и побои. Ему было назначено 1 год и 4 месяца условного наказания.

Кроме того, в 2016 году он, будучи несовершеннолетним, сел без прав за руль чужого автомобиля и стал предполагаемым виновником ДТП с пострадавшими. Позже в присутствии отца и представителя прокуратуры 17-летний подросток был оштрафован на 15 тыс. рублей за управление машиной без водительского удостоверения (ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ).

Глава администрации, комментируя тот инцидент, назвал поступок сына "социально опасным" и заявил, что готов тоже понести наказание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще