Новости 6 августа 2019 г. 11:27

Трассу М5 "Урал" в районе плотины Жигулевской ГЭС подтопили ливни, движение затруднено

Самара. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Движение по трассе М5 "Урал" в Тольятти и в районе плотины Жигулевской ГЭС в сторону Самары затруднено с вечера понедельника из-за сильных дождей и штормового ветра, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ФКУ "Поволжуправтодор".

"Вчера вечером уровень воды в районе плотины поднялся до 80 см. Работы по откачке воды велись с вечера всю ночь и продолжаются в настоящее время. К 4-5 часам утра ситуация нормализовалась, но потом снова пошел дождь. Движение по трассе по-прежнему затруднено в сторону Самары. Люди стоят в пробке на плотине до Жигулевска и чуть дальше", - сказал собеседник агентства.

При этом, по словам сотрудника пресс-службы, "движение в сторону Москвы более-менее нормальное".

По данным пресс-службы "Поволжуправтодора", подрядная организация задействовала в откачке воды на 974 км. трасы М5 "Урал" экскаватор и три мотопомпы.

ФКУ "Поволжуправтодор" просит водителей быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения с учётом сложившейся обстановки.

По данным "Приволжского УГМС", дождливая погода в Самарской области, оказавшейся под влиянием Черноморского циклона, сохранится в ближайшие дни. Местами порывы ветра достигнут 18 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще