Новости 6 августа 2019 г. 13:43

Комиссия конкурса на выбор министра культуры Самарской области не рекомендовала губернатору на эту должность ни одного участника

Самара. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пять из семнадцати участников конкурса на должность министра культуры Самарской области войдут в кадровый резерв региона, но никто из конкурсантов не рекомендован в качестве главы регионального Минкульта.

"По результатам открытого голосования конкурсной комиссией принято единогласное решение не рекомендовать губернатору Самарской области рассматривать кандидатов для назначения на государственную должность министра культуры региона", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Самарской области.

В свою очередь, заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, возглавлявший конкурсную комиссию, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что, прежде чем принять такое решение, комиссия провела собеседование с каждым кандидатом.

"Это решение далось нам нелегко. Мы провели собеседование с каждым кандидатом, выслушали их идеи и предложения по развитию сферы культуры в регионе. Некоторые из этих идей, представляют интерес и обязательно будут учтены. Но, к сожалению, сделать свой выбор в пользу какого-то конкретного кандидата конкурсная комиссия не посчитала возможным. Поэтому мы воспользовались своим правом не рекомендовать никого из участников конкурса на должность министра", - сказал Фетисов.

Он подчеркнул, что "из 17 участников конкурса, отобранных на третьем, заключительном этапе, пять войдут в кадровый резерв правительства Самарской области".

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 12 апреля объявил о старте открытого конкурса на должность министра культуры региона. По данным пресс-службы правительства Самарской области, всего для участия в конкурсе было подано 48 заявок. К индивидуальному собеседованию были допущены кандидаты, прошедшие первый и второй этапы конкурса.

В настоящее время в правительстве Самарской области должность министра культуры временно исполняет Сергей Филиппов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще