Новости 8 августа 2019 г. 14:11

Птица попала в двигатель самолета при посадке в татарстанском аэропорту "Бегишево", обратный рейс задержан

Казань. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следовавший из московского "Шереметьево" рейс "Аэрофлота" N1254 столкнулся с птицей при посадке в аэропорту "Бегишево" (Татарстан) в четверг, сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

"Предварительно установлено, что птица попала через внешний контур двигателя в турбину. В камеру сгорания птица не попала. При осмотре двигателя повреждений не обнаружено", - говорится в сообщении.

Борт со 140 пассажирами приземлился в 8:35 в штатном режиме. Несмотря на штатную посадку, командир судна решил выполнять следующий рейс по обратному маршруту только после технического осмотра лайнера специалистами авиакомпании.

"В связи с этим выполнение рейса по маршруту "Бегишево - Москва Шереметьево", запланированного на 9:55, задерживается до 17:50", - говорится в пресс-релизе.

На обратный рейс в Москву N1255 зарегистрированы 156 пассажиров, в том числе 10 детей в возрасте до 14 лет. Транспортная прокуратура контролирует ситуацию с предоставлением пассажирам задержанного рейса комплекса бесплатных услуг.

Аэропорт "Бегишево" расположен в закамской зоне Татарстана между Набережными Челнами и Нижнекамском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще