Новости 8 августа 2019 г. 19:47

Schlumberger выразила заинтересованность в сотрудничестве с производителями нефтесервисного оборудования Удмуртии - власти

Ижевск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители Schlumberger в ходе рабочей поездки в Удмуртию выразили заинтересованность в сотрудничестве с региональными производителями оборудования для нефтедобычи, сообщил министр промышленности и торговли республики Виктор Лашкарев.

"Удмуртию с рабочим визитом посетила делегация компании Schlumberger. (...) По итогам визита выражена общая заинтересованность в развитии кооперационных связей в нефтегазовой отрасли", - написал Лашкарев на своей странице в соцсети в четверг.

Он отметил, что представители компании посетили такие предприятия, как ОАО "Ижнефтемаш" (MOEX: IZNM), АО "Ижевский электромеханический завод "Купол", АО "Ижевский радиозавод" и ООО "Иждрил Холдинг".

"Представители Schlumberger были ознакомлены с конечной продукцией ижевских машиностроителей, культурой производства, уровнем автоматизации и современной организацией процессов производства", - отметил Лашкарев.

ПАО "Ижевский завод нефтяного машиностроения" входит в ГК "Римера" (нефтесервисный дивизион группы ЧТПЗ), выпускает нефтепромысловое оборудование для российских и зарубежных нефтяных компаний. ИЭМЗ "Купол" входит в Концерн ВКО "Алмаз-Антей", производит комплексы ПВО малой дальности семейств "Тор" и "Оса", изготавливает бортовую аппаратуру ракет класса "земля-воздух", оказывает сервисные услуги эксплуатирующим организациям, а также выпускает оборудование для АЭС, нефтепромысловое и тепловое оборудование. Ижевский радиозавод - приборостроительное предприятие, с 1961 года являющееся поставщиком космической отрасли. Завод также производит системы железнодорожной безопасности и автоматики, радиостанции аппаратуру для нефтедобычи. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятие контролируется частными лицами. "Иждрил Холдинг" производит буровое и нефтесервисное оборудование. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежит ее гендиректору Рамилю Файрушину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще