Новости 13 августа 2019 г. 17:45

Пятеро жителей Чувашии осуждены за хулиганские нападения на маршрутки

Чебоксары. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии вынес приговор пятерым жителям Чебоксар за ряд преступлений против частных перевозчиков, обслуживающих один из городских маршрутов, сообщает ГУ МВД по республике во вторник.

По информации полиции, участники группы принуждали индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров, отказаться от обслуживания маршрута N32. Несговорчивым перевозчикам хулиганы угрожали, повреждали их личные автомобили, а также разбивали стекла маршруток.

"Всего было повреждено семь транспортных средств. Преступники были задержаны сотрудниками полиции в апреле 2018 года", - говорится в сообщении.

Суд квалифицировал действия подсудимых в зависимости от роли и степени участия по ч.1 ст. 179 (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения), ч.1 ст.167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ст.213 (хулиганство) УК РФ. Они получили условные сроки - от 1 года и двух месяцев до 2 лет и четырех месяцев. Кроме того, им назначены штрафы до 50 тыс. рублей.

"На данный момент на 32-м маршруте перевозка пассажиров осуществляется в соответствии с заключенным муниципальным контрактом одним из индивидуальных предпринимателей города Чебоксары", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще