Новости 15 августа 2019 г. 16:40

Мобильный асфальтобетонный завод запущен в Удмуртии

Ижевск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Запуск мобильного асфальтобетонного завода производительностью 120 тонн в час состоялся в Удмуртии, сообщил премьер-министр республики Ярослав Семенов журналистам в четверг.

"Приобретен новый асфальтобетонный завод производства Южной Кореи. (. . .) Его производительность - 120 тонн в час", - сказал Семенов.

"Преимущество этого завода - он выпускает все марки асфальтобетонной смеси, которые у нас используются сейчас и в национальных проектах, и в республиканских программах, но помимо этого он может производить ту асфальтобетонную смесь, которая соответствует предварительным национальным стандартам", - подчеркнул он.

Семенов добавил, что в настоящее время автодорожным предприятиям Удмуртии, как республиканским, так и частным, не хватает существующих мощностей для того, чтобы справиться с все возрастающим объемом работ по дорожной тематике. По его словам, еще одно из преимуществ завода - в том, что он является мобильным и может в течение месяца перебазироваться на необходимую территорию. В настоящее время завод начал работать в Можгинском районе республики.

"Сейчас поскольку национальные проекты - это самая главная наша задача, и президент ставит задачу по технологической модернизации всех процессов, что касается дорожного строительства, то мы понимаем, что (. . .) для такой работы необходима модернизация мощностей", - подчеркнул Семенов.

Он уточнил, что стоимость завода составила $1,2 млн, предприятие должно окупиться в течение двух сезонов. Завод приобретен принадлежащим республике АО "Дорожное предприятие "Ижевское".

В свою очередь, временный гендиректор АО "ДП "Ижевское" Александр Асаналиев сообщил журналистам, что завод приобретен у южнокорейской компании Speco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще