Новости 16 августа 2019 г. 15:57

ВТБ в I полугодии увеличил розничный кредитный портфель в Нижегородской области на 6%

Нижний Новгород. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк ВТБ в первом полугодии 2019 года увеличил розничный кредитный портфель в Нижегородской области на 6% - до 45,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка в Приволжском федеральном округе.

В январе-июне ВТБ выдал жителям региона кредиты на общую сумму порядка 10 млрд рублей, из которых более 5,4 млрд рублей - кредиты наличными, 3,8 млрд рублей - ипотечные.

Ипотечный портфель ВТБ в Нижегородской области за первые шесть месяцев текущего года увеличился на 6% - до 21,6 млрд рублей, портфель кредитов наличными - на 9%, до 19,7 млрд рублей, кредитных карт - на 7%, до 1,7 млрд рублей.

В сообщении отмечается, что в ипотечном направлении преобладают кредиты на приобретение вторичного жилья, всего их выдано более 2,6 млрд рублей (рост на 67%). Растет число займов по программе ипотеки с господдержкой, в первом полугодии было выдано таких кредитов на сумму более 135 млн рублей.

Портфель привлеченных средств физлиц увеличился по сравнению с началом года на 8% - до 54 млрд рублей. За отчетный период жители области разместили в ВТБ порядка 3,3 млрд рублей, что на 42% больше, чем годом ранее.

"Все больше нижегородцев делают выбор в пользу ВТБ. В первом полугодии в регионе наблюдался устойчивый рост спроса на наши продукты и услуги, как на кредитные, так и сберегательные", - цитирует пресс-служба руководителя ВТБ в Нижегородской области Игоря Рожковского.

ВТБ по итогам первого полугодия 2019 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще