Новости 17 августа 2019 г. 22:22

Уголовное дело возбуждено после ДТП с автобусом в Перми - полиция

Пермь. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы в рамках уголовного дела установят обстоятельства крупного ДТП с автобусом в Перми, в результате которого один человек погиб и еще более трех десятков пассажиров пострадали.

"По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) возбуждено уголовное дело. Ведется следствие", - сообщается на сайте МВД по Пермскому краю.

Как сообщалось, пассажирский автобус врезался в бетонное ограждение здания в Перми вечером в субботу. В результате аварии погибла женщина. По последним данным, еще 32 человека, из них 10 детей, получили различные травмы. Все пострадавшие госпитализированы.

По предварительной информации, дорожную аварию могла спровоцировать техническая неисправность автобуса, из-за которой водитель не справился с управлением. В момент аварии в автобусе находилось не менее 50 пассажиров.

По данному факту СКР проводит доследственную проверку по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Глава Перми поручил отстранить перевозчика от работы на городских маршрутах до окончания проверки.

Органы прокуратуры в прошлом году выявили ряд нарушений у перевозчика, чей автобус въехал в бетонное ограждение в Перми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще