Новости 17 августа 2019 г. 23:59

СКР возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после ДТП с участием автобуса в Перми

***Это уже второе уголовное дело по факту аварии, расследованием инцидента также занимается полиция

Пермь. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, устанавливают обстоятельства дорожной аварии с участием автобуса в Перми, в результате которой пострадали 32 человека, сообщается в пресс-релизе регионального СКР в субботу.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в пресс-релизе.

По уточненным данным, в момент аварии в автобусе находилось 55 пассажиров. Во время движения водитель не справился с управлением и допустил столкновение с бетонным ограждением административного здания. По предварительным данным, причиной происшествия явилась техническая неисправность агрегатов и механизмов автобуса.

В результате водитель получил тяжелые травмы, одна пассажирка автобуса погибла на месте, 32 человека, в том числе 9 детей, получили травмы различной степени тяжести.

"Пятеро взрослых находятся в тяжелом состоянии. Состояние девяти травмированных детей оценивается как стабильно удовлетворительное", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, пассажирский автобус врезался в бетонное ограждение здания в Перми вечером в субботу. Все пострадавшие госпитализированы.

Глава Перми поручил отстранить перевозчика от работы на городских маршрутах до окончания проверки.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще