Новости 19 августа 2019 г. 08:38

Ульяновские власти окажут помощь в организации похорон убитой семьи

Ульяновск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ульяновской области собираются оказать помощь в организации траурных мероприятий и похорон убитой в селе Патрикеево семьи, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель губернатора региона Сергей Люльков.

Он прибыл в воскресенье на место происшествия.

"Село находится в 200 км от Ульяновска. Мы пообщались с отцом мальчика, он проживает в другом районе региона - Карсунском. Мы обменялись с ним контактами. Мы намерены оказать помощь в организации похорон погибших", - сказал Люльков.

Люльков сказал, ссылаясь на отца мальчика, что на контакт с ним подросток выходил в мае, "все было спокойно, волнений никаких не было". Отец находится в шоке от случившегося, добавил замгубернатора.

По его словам, на место трагедии прибыл дядя подростка. "Отец не проживал с семьей несколько лет", - сообщил Люльков.

Собеседник агентства отметил, что мать подростка не работала после перенесенной тяжелой болезни. "Семья жила на пенсии бабушки и дедушки и, предполагаю, что на пособие по инвалидности матери детей", - уточнил Люльков.

Замгубернатора сообщил, что 16-летний подросток должен был пойти в сентябре в 11-й класс. "Мальчик был очень умный, эрудированный, участвовал в отборочном региональном туре программы "Умники и умницы", общительный. Никаких нареканий к нему не было", - отметил он.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов намерен разобраться в причинах трагедии.

По данным СКР, в воскресенье около 11:00 в одном из домов в селе Патрикеево Базарносызганского района с признаками насильственной смерти обнаружены тела 66-летного мужчины, 69- и 42-летних женщин, а также двух детей 4-х лет. Погибшие являлись членами одной семьи. Впоследствии возле вышки сотовой связи, расположенной вблизи села, было обнаружено тело 16-летнего молодого человека.

Как выяснилось, подросток убил своих мать, бабушку, дедушку и сводных брата и сестру, после чего покончил с собой. Он оставил предсмертную записку, в которой сообщил, что "решил уйти из жизни, и чтобы не расстраивать родственников, решил забрать их с собой".

Возбуждено уголовное дело по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего)".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще