Новости 19 августа 2019 г. 08:38

Число пострадавших после ДТП с автобусом в Перми выросло до 34

Пермь. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Госпитализация потребовалась, по последним данным, 34 пассажирам автобуса, который в субботу въехал в бетонное ограждение в Перми.

На сайте регионального Минздрава в понедельник сообщается, что по состоянию на 8:00 (6:00 мск) в больницах находятся 34 пострадавших, из них 10 детей (9 детей в состоянии средней степени тяжести, один в тяжелом состоянии), 24 взрослых (семь человек в тяжелом состоянии).

Ранее сообщалось о госпитализации 33-х пассажиров.

Пассажирский автобус врезался в бетонное ограждение здания в Перми вечером 17 августа. Всего в результате аварии первоначально были госпитализированы 32 человека, в том числе девять детей. Один пассажир скончался на месте ДТП.

В воскресенье был госпитализирован еще один пострадавший.

По предварительной информации, дорожную аварию могла спровоцировать техническая неисправность автобуса, из-за которой водитель не справился с управлением. В момент столкновения в автобусе находилось 55 пассажиров.

Глава Перми поручил отстранить перевозчика от работы на городских маршрутах до окончания проверки.

По данному факту возбуждено два уголовных дела: полиция расследует инцидент по ч. 3 ст.264 УК РФ нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), а региональное управление СКР - по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Полиция задержала водителя автобуса в качестве подозреваемого, в момент ДТП он был трезв.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще