Новости 19 августа 2019 г. 09:48

Башкирский "Мастер Шамп" намерен затратить 2,4 млрд руб на создание по Уфой комплекса по выращиванию шампиньонов

Уфа. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Мастер Шамп" (Башкирия) планирует создать в башкирском Благовещенске комплекс по выращиванию шампиньонов полного цикла, стоимость проекта составляет 2,4 млрд рублей.

Согласно сообщению на сайте главы Башкирии, оценочная стоимость проекта составляет 2,4 млрд рублей.

Комплекс включает в себя грибную ферму мощностью до 10 тыс. тонн грибов в год, а также компостный завод по изготовлению субстрата для выращивания культивируемых грибов.

"Так как аналогичные производства сосредоточены преимущественно в западных регионах страны, размещение в Благовещенске вкупе с преференциями ТОСЭР (статус территории опережающего социально-экономического развития получен в феврале -ИФ) даёт нам серьёзные экономические преимущества, в частности, хорошие рынки сбыта в Екатеринбурге, Челябинске, Омске", - приводятся в сообщении слова представителя компании Айрата Гибадуллина.

В сообщении отмечается, что проект фермы был презентован в Фонде развития моногородов, получил предварительное одобрение на получение льготного займа.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Мастер Шамп" учреждено в июне 2019 года, специализируется на выращивании овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. Владельцем компании является ее директор Светлана Коврик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще