Новости 19 августа 2019 г. 10:56

Детский паровозик в Саратове серьезно травмировал ребенка, возбуждено дело

Саратов. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратова возбудили уголовное дело по факту получения травм ребенком на аттракционе, сообщается на сайте регионального следственное управление СКР в понедельник.

Дело заведено по п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Инцидент произошел вечером 16 августа на пешеходной зоне бульвара Героев Отечества в Кировском районе города, где индивидуальный предприниматель организовал на платной основе аттракцион "Детский паровозик".

По информации СКР, из-за "несоответствия оказываемых услуг требованиям безопасности" вагоны паровозика наехали на мальчика 5,5 лет - посетителя аттракциона. В результате ребенок получил множественные травмы и был госпитализирован.

Следователи изымают учредительные и правоустанавливающие документы индивидуального предпринимателя и разрешительную документацию на организованный аттракцион. По конструкции паровозика назначена техническая экспертиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще