Новости 19 августа 2019 г. 11:57

Около 700 человек ищут в Нижегородской области пропавшую пятилетнюю девочку

Нижний Новгород. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов и волонтеры разыскивают пятилетнего ребёнка, пропавшего в минувшее воскресенье в Вознесенском районе Нижегородской области, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

"18 августа пятилетняя девочка, приехавшая с родственниками в деревню Степановка, ушла из дома, до настоящего времени её местонахождение неизвестно. Сотрудниками полиции организованы масштабные мероприятия по поиску девочки, привлечены волонтеры поисково-спасательных отрядов области", - говорится в сообщении.

В свою очередь следственное управление СКР по Нижегородской области сообщает, что в связи с безвестным исчезновением 5-летней Зарины Авгоновой возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего) УК РФ.

Приметы пропавшей девочки: рост около 100 см, волосы светлые, глаза карие, была одета в джинсовые шорты, футболку бело-серого цвета, резиновые сапожки красного цвета.

По данным следствия, ребенок находился в доме с родственником и ушел из дома около 14:00 мск, предположительно, в лес, который находится в непосредственной близости от дома.

В поисковых мероприятиях задействованы сотрудники СКР, МВД, МЧС, военнослужащие, волонтеры поисковых отрядов "Лиза Алерт", "Рысь", "Волонтер". Используется специальная криминалистическая техника, в том числе световая башня (ночью) и квадрокоптер.

В группе регионального ГУ МЧС ВКонтакте, сообщается, что в Вознесенском районе создан штаб по поиску пропавшего ребенка.

Общая численность задействованных в поиске - порядка 700 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще