Новости 19 августа 2019 г. 17:11

ВТБ за I полугодие увеличил розничный кредитный портфель в Мордовии на 10%

Саранск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Розничный кредитный портфель ВТБ в Мордовии за первое полугодие 2019 года вырос на 10% и на 1 июля превысил 5,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба ВТБ в Приволжском федеральном округе (ПФО).

В пресс-релизе отмечается, что основная доля кредитного портфеля приходится на кредиты наличными - за шесть месяцев рост составил 18%, до 3,2 млрд рублей. Ипотечный портфель на 1 июля составил 2 млрд рублей (рост за первое полугодие на 4%).

Всего за первое полугодие ВТБ выдал жителям республики более 1,4 млрд рублей кредитных средств, что на 11% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Портфель привлеченных средств частных клиентов банка вырос на 7% и на 1 июля составил 3 млрд рублей. Кроме того, в первом полугодии банк привлек в регионе более 3 тыс. клиентов, получающих ежемесячные зачисления на счет и переводящих заработную плату на карту банка (рост на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Портфель зарплатных карт ВТБ в Мордовии достиг 19 тыс. штук.

"По нашим данным, жители все чаще обращаются к нам, чтобы улучшить условия по кредитам, оформленным ранее в других банках. Так, в первом полугодии доля рефинансирования в объеме выдачи кредитов наличными увеличилась до 17%, годом ранее этот показатель был равен 7%", - приводятся в сообщении слова руководителя ВТБ в Мордовии Сергея Шишикина.

ВТБ по итогам I полугодия 2019 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще