Новости 19 августа 2019 г. 19:07

Второй Форум оружейников России пройдет в Удмуртии 18-19 сентября

Ижевск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Форум оружейников России станет частью праздничной программы в честь Дня оружейника в Ижевске 18 и 19 сентября, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в понедельник.

"Форум Оружейников России - ключевое деловое мероприятие в сфере повышения конкурентоспособности и диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что форум соберет более тысячи участников.

"В мероприятии примут участие представители органов власти, руководители и профильные специалисты предприятий оборонно-промышленного комплекса, специалисты по промышленному дизайну и промышленному туризму, представители компаний, предлагающих услуги для предприятий оборонно-промышленного комплекса", - уточняет пресс-служба.

Ожидается, что на полях форума участники обсудят актуальные вопросы ОПК, в том числе производительность труда и внедрение технологий бережливого производства, а также возможности современных маркетинговых инструментов для расширения рынка продаж и увеличения покупательского спроса.

По данным пресс-службы, к экспертному сотрудничеству приглашены представители Сбербанка, Промсвязьбанка, Росатома, Концерна "Калашников", НПО "Конверсия", Siemens, Boeing, Концерна ВКО "Алмаз-Антей", ПАО "Октава" и других организаций. Приглашение к сотрудничеству также получили руководители федеральных органов власти и институтов развития - в том числе министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, замминистра экономического развития РФ Петр Засельский, гендиректор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон, председатель комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ Владимир Гутенев и другие.

Пресс-служба цитирует слова главы Удмуртии Александра Бречалова о том, что форум станет частью праздничной программы в честь Дня оружейника, которая пройдет 18-21 сентября.

"Программа мероприятий гораздо шире, касается не только профессиональной деятельности. Ко Дню оружейника в Ижевске состоится открытие благоустроенной Центральной площади и юношеского технопарка М.Т. Калашникова, оборудование для которого закупается в рамках национального проекта "Образование", - сообщил Бречалов.

Он добавил, что в рамках празднования 100-летия оружейника Михаила Калашникова для гостей будет открыт турмаршрут по Ижевску "Ижевчанин - Калашников", который включает в себя посещение памятных мест, связанных с жизнью конструктора.

"В Ижевске пройдет более 20 различных мероприятий как профессиональных для специалистов ОПК, так и открытых - для жителей и гостей города. Мы постарались сделать так, чтобы празднование Дня оружейника коснулось каждого жителя", - подчеркнул глава Удмуртии.

По данным пресс-службы, ожидаемый охват мероприятий Дня оружейника составляет 1,5 млн человек.

День оружейника празднуется 19 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще