Новости 20 августа 2019 г. 11:06

Приговоренный к смертной казни и помилованный 20 лет назад житель Удмуртии подозревается в насилии над ребенком

Ижевск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Глазова по подозрению в сексуальном насилии над 7-летней девочкой, сообщает пресс-служба управления во вторник.

По версии следствия, на одной из детских площадок мужчина предложил девочке купить сладости и покататься на аттракционах. Когда она согласилась, он увел ее с собой и надругался.

Девочка рассказала о случившемся продавщице расположенного неподалеку магазина, которая вызвала полицию. Изучив записи с видеокамер, следователь управления СКР и полицейские в крайтчайшие сроки установили преступника.

По данным следствия, им оказался неработающий житель города. "Мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе приговорен к смертной казни, в 1998 году он был помилован и три года назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе управления СКР по Удмуртии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что мужчина получил смертный приговор за разбой с убийством.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По ходатайству следствия он заключен под стражу.

"Проводятся мероприятия по выявлению возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого, в том числе в отношении малолетних детей", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще