Новости 20 августа 2019 г. 13:12

Китайская корпорация СRBC заинтересовалась инфраструктурными проектами в Удмуртии

Ижевск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Китайская корпорация по строительству дорог и мостов CRBC намерена участвовать в строительстве инфраструктуры в Удмуртии, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Корпорация заинтересована в развитии инфраструктуры на территории Российской Федерации и выражает свое желание рассмотреть и обсудить возможности участия в существующих и планируемых проектах на территории Удмуртской Республики", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя главы Московского филиала компании Кан Кая.

Он выразил желание ознакомиться с экономическим потенциалом республики, а также побывать на интересующих корпорацию ведущих предприятиях дорожной отрасли Удмуртии.

Пресс-служба сообщает также, что республика обратилась к корпорации с предложениями в части строительства дорог и по ряду других проектов.

В сообщении приводятся слова премьер-министра Удмуртии Ярослава Семенова о том, что регион планирует с каждым годом наращивать объемы дорожного строительства.

"Развитие дорожной инфраструктуры входит в перечень главных национальных целей Российской Федерации. Такие задачи ставит перед нами правительство России и президент Владимир Владимирович Путин. Именно поэтому вопросы сохранения и развития автодорожной сети региона находятся в перечне приоритетных проектов Удмуртской Республики", - подчеркнул Семенов.

По данным пресс-службы, дорожная сеть Удмуртии составляет 17,375 тыс. км. На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения расположено 363 моста и путепровода длиной 13,342 тыс. погонных метров, в том числе 9 деревянных мостов общей протяженностью 264 погонных метра. Из них 12 искусственных сооружений находятся в крайне изношенном, предаварийном состоянии и требуют безотлагательной реконструкции.

В 2019 году общая протяженность дорог, на которых производятся ремонтные работы, составляет 410 км.

Китайская корпорация по строительству дорог и мостов CRBC входит в четверку крупнейших государственных предприятий Китая, первыми вышедших на международный рынок подрядных работ. Корпорация в основном выполняет подряды на строительство автомобильных дорог, мостов, портов, железных дорог, аэропортов, туннелей, объектов коммунального хозяйства, осуществляет работы по дноуглублению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще