Новости 20 августа 2019 г. 17:55

Задержан подозреваемый в покушении на предпринимателя в Стерлитамаке

Уфа. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель одной из строительных фирм в башкирском Стерлитамаке задержан по подозрению в покушении на убийство конкурента, сообщила пресс-служба Росгвардии во вторник.

"Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Башкортостан совместно с оперативниками ФСБ и МВД задержали топ-менеджера местной организации, 34-летнего мужчину, который подозревается в покушении на убийство", - говорится в пресс-релизе.

В Росгвардии напомнили, что утром 13 августа около одного из частных домов в Стерлитамаке произошёл взрыв, в результате которого пострадал мужчина 1947 года рождения - он получил множественные телесные повреждения и был госпитализирован. По версии следствия, преступление произошло из-за профессиональной деятельности потерпевшего. Он занимался установкой газового оборудования в частных домах и вступил в конфликт с конкурентами в этой сфере.

Пострадавший уже выписан из стационара.

Как сообщалось ранее, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще