Новости 20 августа 2019 г. 18:26

John Deere сконцентрирует российские активы в Оренбуржье, направит в проект 1,2 млрд руб - власти региона

Оренбург. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Американская Deere&Company (один из крупнейших в мире производителей сельхозтехники) планирует сосредоточить в Оренбургской области все свои производственные российские активы, инвестирует в проект 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Перспективы развития сборочного производства сельхозтехники John Deere в Оренбуржье врио губернатора региона Денис Паслер и президент подразделения сельскохозяйственной и садово-парковой техники Deere&Company в Европе, странах СНГ, Азии и Африки Маркварт фон Пентц обсудили во вторник в Оренбурге.

Сообщается, что Deere&Company ведет строительство на оренбургской промлощадке нового цеха, "куда из Подмосковья будет переведен завод по сборке комбайнов, тракторов и строительной техники".

В настоящее время оренбургский филиал компании выпускает до 350 единиц посевной и почвообрабатывающей техники в год, ожидается, что после реализации проекта филиал компании в Оренбурге будет выпускать порядка 1 тыс. единиц техники в год.

Завершение инвестпоекта запланировано на март 2020 года, говорится в сообщении.

"Одной из главных составляющих экономического развития региона является привлечение в область новых инвесторов, укрепление связей с уже работающими в регионе компаниями, как российскими, так и зарубежными. Развитие производства компании "Джон Дир" в Оренбурге - пример такого сотрудничества. Региону нужны инвестиции и новые проекты, создающие рабочие места и увеличивающие налоговые поступления в бюджет. Поддержку таких проектов со стороны правительства области я гарантирую", - заявил Паслер.

John Deere основана в 1837 году, статус корпорации получила в 1869 году, производственные мощности расположены в более 30 странах, в основном, в США, а также в Канаде, Германии, России, Индии.

Первая техника John Deere - плуги - появилась в России в 1880 году. В 1928-1932 годах в СССР было продано более 8 тыс. тракторов John Deere.

В 2003 году компания открыла в РФ представительство по продаже сельхозтехники. В 2005 году в Оренбурге было зарегистрировано предприятие по производству посевных комплексов - ООО "Джон Дир Русь". В 2010 году в Домодедово (Московская область) открылся производственно-дистрибьюторский центр, который занимается сборкой тракторов, комбайнов и строительной техники из комплектующих, поставляемых, в том числе, и с 16 российских заводов.

В 2014 году в Оренбурге начал работу завод полного производственного цикла, который выпускает посевную и почвообрабатывающую технику. Инвестиции в этот проект составили $43 млн.

John Deere также имеет в РФ 18 дилерских групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще